Участники Великой Отечественной войны

История института

Аксенов Андрей Аркадьевич (1916-1999)
Арсеньев Владимир Соломонович
Беккер Владимир Дмитриевич (1923-1992)
Беляев Георгий Михайлович (1913-1994)
Бреховских Леонид Максимович (1917-2005)
Богоявленский Алексей Николаевич (1913-1976)
Богданов Константин Трифонович (1926-2013)
Борисов Николай Кириллович
Борщенко Владимир Васильевич (1925)
Буданов Валентин Илларионович (1921–1978)
Бурков Валентин Алексеевич (1924-2005)
Вершинский Николай Всеволодович (1914-1993)
Войт Сергей Сергеевич (1920-1989)
Войтов Виталий Иванович (1926–1997)
Владимиров Апполон Тихонович
Генкин Абрам Львович (1909-2001)
Гершанович Давид Ефимович (1920 - 2007)
Гончаренко Александр Александрович (1917)
Гринберг Владимир Михайлович - снайпер
Гусев Иван Семенович
Деменицкая Раиса Михайловна (1912 - 1997)
Деревщиков Павел Алексеевич (1926)
Добровольский Алексей Дмитриевич (1907-1991)
Дрогайцев Дмитрий Андрианович (1911)
Живаго Александр Васильевич (1914-2009)
Зенкевич Никита Львович (1920)
Зенкович Всеволод Павлович (1910-1994)
Иваненков Владимир Николаевич (1922-1991)
Иванов-Францкевич Георгий Николаевич (1907-1986)
Ионин Алексей Сергеевич (1921-1999)
Канаев Виктор Филиппович (1923-1974)
Кленова Мария Васильевна (1898 -1976)
Козлянинов Михаил Владимирович (1920 -1989)
Корт Владимир Григорьевич (1913–1994)
Лисицын Александр Петрович
Лонгинов Владимир Витальевич (1909-1989
Лунарский Геннадий Николаевич (1922)
Макушок Виктор Маркелович (1924-1993)
Медведев Владимир Сергеевич (1924)
Минеев
Михальцев Игорь Евгеньевич (1923-2010)
Монин Андрей Сергеевич (1921–2007)
Мордвинов Баррикадо Георгиевич (1926-2016)
Морошкин Кирилл Владимирович (1919)
Надьярных Гений Федорович (1926-2013)
Невесский Евгений Николаевич (1916–1997)
Непрочнов Юрий Павлович (1930-2010)
Нестерова Мария Петровна (1917-2002)
Петелин Вениамин Петрович (1912-1970)
Поздынин Владимир Дмитриевич (1917-2003)
Пономаренко Георгий Петрович (1903)
Попов Дмитрий Константинович (1925)
Розенберг Лев Аронович (1910)
Романов Михаил Федорович (1920)
Романов Юрий Александрович (1930-2019)
Савилов Анатолий Иванович (1913-1969)
Самойленко Владимир Семенович (1896-1987)
Снопков Владимир Георгиевич (1924-1992)
Соловьев Вадим Михайлович (1923)
Соловьев Владимир Филиппович (1915-1971)
Соловьева Ольга Николаевна (1928)
Степанов Николай Михайлович (1925)
Сузюмов Евгений Матвеевич (1908-1998)
Сусляев Анатолий Сергеевич (1917-2000)
Суетов Сергей Васильевич (1898-1975)
Сысоев Николай Николаевич (1909–1964)
Тарасов Николай Иванович (1905 -1965)
Турченко Андрей Романович (1923)
Тынянкин Иван Игнатьевич (1923-2006)
Удинцев Глеб Борисович (1927-2017)
Ушаков Сергей Илларионович
Цейтлин Вадим Борисович (1926 - 2004)
Цымбал Людвиг Александрович (1924 - 2007)
Ширей Валерий Антонович (1924 - 1998)
Ширшов Петр Петрович (1905 - 1953)
Энтин Зиновий Евсеевич (1923-2001)

и другие

Медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» за работу во время войны награждены:

Безруков Пантелеймон Леонидович (1909 - 1981)
Богоров Вениамин Григорьевич (1904 - 1971)
Богоявленский Алексей Николаевич (1913 - 1976)
Бруевич Семен Владимирович (1894 - 1971)
Геодекян Артем Арамович (1914 – 1997)
Зенкевич Лев Александрович (1989 – 1970)
Калиненко Василий Осипович (1898 -1973)
Никитин Василий Никитич (1896-1972)
Расс Теодор Саулович (1904 – 2000)
Смирнова Лидия Иосифовна
Штокман Владимир Борисович (1909-1968)
Шехватов Борис Васильевич (1924 - 2011)

Вы находитесь здесь:Главная/Об институте/История института/Участники Великой Отечественной войны

 

TPL_A4JOOMLA-WINTERLAKE-FREE_FOOTER_LINK_TEXT