Персоналии

Соловьева Ольга Николаевна (1928-2008)

физик, кандидат физико-математических наук.
Участник Великой Отечественной войны

Соловьев Владимир Филиппович (1915—1971)

геолог, доктор геолого-минералогических наук
партизан ВОВ, кавалер ордена Боевого Красного Знамени
лауреат премии имени И. М. Губкина

Соловьев Сергей Леонидович (1930-1994)

Выдающийся ученый, организатора науки, педагог и руководитель научных коллективов.
В 1978-1994 гг. заведующий созданной им Лабораторией сейсмологии ИО РАН.
С 1985 по 1994 гг. он был также заведующим Отделом геофизики ИО РАН.

Степанов Николай Михайлович (1925)

Инженер-технолог
Участник Великой Отечественной войны

Сорохтин Олег Георгиевич (1927-2010)

геолог-геофизик, доктор физико-математических наук
основоположник российской школы тектоники литосферных плит

Стуколов Валерий Иванович

Заместитель директора по общим вопросам

Дирекция ИО РАН

Сузюмов Евгений Матвеевич (1908-1998)

Океанолог, кандидат географических наук,
организатор науки, почетный полярник
Участник  Великой Отечественной войны

Суетов Сергей Васильевич (1898-1975)

Биолог, кандидат биологических наук.
Один из основателей Института, первый заместитель директора по административно-хозяйственной части, ученый секретарь Института океанологии.
Участник Великой Отечественной войны

Сысоев Николай Николаевич (1909-1964)

Инженер-океанолог, канд. технических наук.
Один из основателей Института, заместитель директора с 1951 по 1963 гг., лауреат Государственной премии.

Сычев Виктор Алексеевич (1943-2015)

кандидат технических наук
доцент

Сусляев Анатолий Сергеевич (1917-2000)

Механик подводных аппаратов
Участник Великой Отечественной войны

Тарасов Николай Иванович (1905 -1965)

морской гидробиолог, зоолог-систематик, океанолог, специалист по усоногим ракообразным,
доктор биологических наук, старший научный сотрудник
Участник Великой Отечественной войны

Тимофеев Сергей Сергеевич

Заместитель директора Санкт-Петербургского филиала ИО РАН
кандидат технических наук

Санкт-Петербургский филиал ИО РАН

Тилинин Дмитрий Алексеевич (1955-2018)

старший научный сотрудник

Турченко Андрей Романович (1923)

Кандидат географических наук, прикладная океанология.
Участник Великой Отечественной войны

Тынянкин Иван Игнатьевич (1923-2017)

Вице-адмирал, участник Великой Отечественной войны
кандидат технических наук, старший научный сотрудник
руководитель лаборатории (1988-2013 г.г.)
дважды лауреат Государственной премии

Утяков Лев Лазаревич (1934-2002)

Инженер-телемеханик, доктор технических наук, профессор
с 1993 по 2002 г. – заместитель директора Института по науке
инициатор и организатор конференций «МСОИ»

Удинцев Глеб Борисович (1927-2017)

Геоморфолог, доктор географических наук,
член-корреспондент Российской академии наук,  профессор
участники Великой Отечественной войны
дважды лауреат Государственной премии СССР

Страница 7 из 10
Вы находитесь здесь:Главная/Персоналии
Top

 

TPL_A4JOOMLA-WINTERLAKE-FREE_FOOTER_LINK_TEXT